Сыну Авакова и Чеботарю сообщили о подозрении - источник
Александр Аваков (фото - скриншот с видео)

Сыну главы МВД Александру Авакову и бывшему заместителю министра МВД Сергею Чеботарю вручено подозрение. Об этом LIGA.net сообщил источник в силовых органах.

"Им обоим вручено подозрение. Третьего фигуранта везут из Харькова в Киев", - сообщил собеседник.

По данным LIGA.net, третий подозреваемый - Владимир Литвин, которого СМИ связывают с производителем скандальных "рюкзаков Авакова".

По версии следствия, в 2015 году указанные лица были причастны к закупке за счет МВД рюкзаков по цене, существенно выше среднерыночной. По информации досудебного расследования, товар не был поставлен вовремя и к тому же не отвечал требованиям, установленным МВД, в результате чего государству был нанесен ущерб в размере более 14 млн грн, отметили в НАБУ. Правонарушения квалифицированы по ч.5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК. 

Пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченкоо сообщила, что ходатайство о мере пресечения сыну главы МВД сегодня Соломенский суд рассматривать не будет.

Министр внутренних дел Арсен Аваков встал на защиту своего сына Александра, задержанного по делу о закупке рюкзаков для нужд МВД, и обвинил антикоррупционные органы в том, что они якобы находятся "под влиянием политических групп и интересов".

Читайте также: Появилось видео задержания сына главы МВД Авакова

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.