Трамп и Путин могут встретиться в недалеком будущем - Госдеп
Майк Помлео (фото - Getty Images)

Президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом России Владимиром Путиным в недалеком будущем. Об этом госсекретарь США Майк Помпео рассказал MSNBC.

Это может произойти после поездки в Москву советника по национальной безопасности США Джона Болтона, уточнил Помпео. Поездка Болтона запланирона на следующую неделю.

"Вашингтон пытается найти точки, в которых наши интересы (США и России - ред.) совпадают, и защищать интересы США там, где такого совпадения нет", - подчеркнул Помпео.

Он добавил, что в переговорах с главой российского МИДа Сергеем Лавровым выражал беспокойство по поводу вмешательства России в выборы в США и ее поведения в Украине и Сирии.

Ранее представитель США в ОБСЕ Мишель Сайдерс выразила возмущение в связи с отказом властей страны-агрессора допустить украинского омбудсмена Людмилу Денисову к политзаключенным Олегу Сенцову и Владимиру Балуху и призвала немедленно организовать встречи.

Бывшая помощница госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что администрация президента Трампа не продвинулась в разработке комплексного подхода к России. По мнению Нуланд, США должны предупредить Россию о жестком ответе в случае новой попытки вмешательства в американские выборы.