Тука - послу США в Украине: Не стоит говорить только о пропаганде
Георгий Тука
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что посол США в Украине Мари Йованович сужает понятие гибридной войны. Об этом он сообщил у себя в Facebook, комментируя ее заявление, что гибридная война страны-агрессора РФ против Украины длится уже 25 лет.   

"На мой взгляд, госпожа посол несколько сужает понятие гибридной войны. Да, я абсолютно согласен с тем, что с первых дней независимости мы стали объектом определенных элементов гибридной войны со стороны России. Но, не стоит говорить только о пропаганде", - отметил Тука.

По его словам, упрощение этого понятия (гибридной войны, - ред) ведет к поражениям.

"А торговые войны? А Тузла? А постоянное усиление зависимости Украины от российского сырья? А наращивание присутствия российских финансов? А так называемый кадровый резерв, который был задействован особенно активно Януковичем с компанией? А откровенная коррупция? Составляющих очень-очень много!" - подчеркнул Тука.

Он напомнил, что существуют средства ведения гибридных войн вообще без применения армии.

21 декабря Йованович заявила, гибридная война РФ против Украины длится 25 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.