16.06.2005 14:56

Украина должна стать для Европы не прицепом, а равноценным партнером, - А.Пеклушенко

Сегодня члены Комитета по вопросам правовой политики встретились с депутатами Баварского Лантага.

Как сообщает Информационное управление аппарата Верховной Рады Украины, в ходе встречи речь шла о проблемах Украины на пути к Европейскому Союзу, первых шагах новой украинской власти, реформах во всех сферах жизнедеятельности Украины - политической, административной, судебно-правовой. Обсуждались вопросы стабильности украинского государства и ее привлекательности для иностранных инвестиций. Участники встречи затронули также проблемы законности приватизации больших промышленных объектов.

Председатель Комитета Василий Онопенко подчеркнул, что сегодня Украина - "удачный, стабильный и предсказуемый партнер для Европы, для мира как в политическом, так и в законодательном плане, а второй национализации в стране никогда не будет, поскольку этот процесс является вне правового поля и возможностей".

Член Комитета Александр Пеклушенко отметил, что "в вопросе евроинтеграции Украины самой главной составляющей является политическая. При этом, стоит четко осознавать, что Украина должна стать для Европы не прицепом, а равноценным партнером. Тогда мы, как государство, будем и интересны, и полезны".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net