16.06.2005 14:21

Украина скоро ощутит значительный приток инвестиций, - Председатель Нацсовета Австрии А.Коль

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Председателем Национального Совета Республики Австрия Андреасом Колем.

В начале встречи Президент Украины сказал, что Украину и Австрию связывает общая история, между странами давно существуют дружеские отношения, и выразил убежденность в необходимости углубления этих отношений, в частности, в сфере торговли. "Я могу констатировать, что между нашими странами нет конфликтов", - отметил В. Ющенко.

По мнению Андреаса Коля, развитию отношений между двумя странами способствует, в частности, большая украинская община в Австрии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента Украины, в ходе встречи стороны обсудили вопросы евроинтеграции Украины. А.Коль заверил, что "демократическая Европа поддерживает Украину в ее демократических устремлениях" и выразил надежду, что "Украина скоро ощутит значительный приток инвестиций".

Затрагивая вопрос визового режима между Украиной и Австрией, Председатель Национального Совета Австрии отметил, что он "не конструктивный" и нуждается в смягчении, в частности, для студентов и бизнесменов.

Стороны также обсудили инвестиционное сотрудничество между странами и сотрудничество в гуманитарной сфере.

С украинской стороны на встрече присутствовали Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и первый заместитель Государственного Секретаря Украины Александр Моцик, с австрийской - представители парламента.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net