23.05.2005 17:53

Украина заинтересована в углублении торгово-экономического сотрудничества с Сербией, - О.Рыбачук

Сегодня Вице-премьер-министр Украины Олег Рыбачук провел рабочую встречу с Премьер-министром Республики Сербия Воиславом Коштуницей. Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов двустороннего украинско-сербско-черногорского сотрудничества, отметив значительную активизацию политического диалога на протяжении последних лет.

Стороны пришли к соглашению, что общность стратегической внешнеполитической цели двух стран требует усиления обмена опытом и взаимной поддержки на пути европейской интеграции. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе О.Рыбачука.

Участники встречи отметили стабильный рост объемов товарооборота и признали необходимым ускорить подготовку к подписанию ряда соглашений экономического характера, которые находятся на рассмотрении сторон.

О.Рыбачук подчеркнул, что Украина заинтересована и в развитии сотрудничества с государствами-членами СИЧ, в частности с Республикой Сербия. Большие перспективы для украинско-сербского сотрудничества существуют прежде всего в торгово-экономической сфере, а также в сфере культуры, образования и обеспечения потребностей украинско-русинского национального меньшинства, издавна живущего в республике.

В этот же день О.Рыбачук провел переговоры с Министром международных экономических отношений Сербии и Черногории Предрагом Ивановичем.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net