23.05.2005 12:00

Украинские миротворцы в Ираке нашли четыре тайника с 207 взрывоопасными предметами

На протяжении первых двух недель выполнения задач в зоне ответственности украинского миротворческого контингента в Республике Ирак инженерно-саперным взводом 81-й тактической группы Вооруженных Сил Украины в Республике Ирак проводилась ежедневная инженерная разведка основных путей передвижения конвоев многонациональных сил в Республике Ирак.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, украинские саперы обследовали дороги и окружающие территории. Инженерный патруль во главе с начальником группы координации и контроля разминирования подполковником Александром Киселевым и командиром инженерно-саперного отделения младшим сержантом Александром Новицким обнаружил 4 тайника с боеприпасами. Общая численность изъятых взрывоопасных предметов, среди которых артиллерийские снаряды, гранаты к РПГ-7 и минометные мины, составляет 207 единиц.

С помощью военнослужащих патруля иракской армии боеприпасы были изъяты, загружены и перевезены в безопасные места, где их обезвредили специалисты отдельного инженерно-саперного отряда Вооруженных Сил Республики Казахстан.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net