"Увидимся, брат": лидер Бумбокса получил от Сенцова письмо
Фото: Андрей Хлывнюк/Facebook

Лидер музыкальной группы Бумбокс Андрей Хлывнюк сообщил, что получил письмо от незаконно удерживаемого в колонии "Белый медведь" в российском Заполярье украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает уже почти два месяца.

В письме Сенцов рассказал, что является давним поклонником творчества музыкантов и был рад недавно услышать его песню Вахтерам.

Кроме того, узник Кремля поблагодарил Хлывнюка за открытку, которую получил от него еще два года назад.

"Сегодня я получил письмо от Олега Сенцова, человека, который прямо сейчас борется за правду, ценой своего здоровья, свободы и самой жизни", - сообщил Хлывнюк.

Фронтмен группы называет Сенцова братом и говорит, что горд жить с ним в одно время.

"Буду пытаться делать все возможное и не возможное для того, чтобы ты и все наши оказались на свободе. Увидимся!", - добавил он.

"Увидимся, брат": лидер Бумбокса получил от Сенцова письмо
null

Фото: Андрей Хлывнюк/Facebook

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил Олега Сенцова к 20 годам строгого режима. Другому фигуранту дела, Александру Кольченко, дали десять лет строгого режима.

Сенцова удерживают в колонии "Белый медведь" в российском Заполярье. 14 мая 2018 года украинец начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.