В Херсонской области задержали доверенное лицо Путина
Скриншот из видеозаписи

На контрольно-пропускном пункте Чонгар по обвинению в госизмене СБУ задержала гражданку Украины, которая, действуя в интересах России, а также неправительственной всероссийской общественной организации Волонтеры Победы, была доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Задержанная незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя сбор подписей в поддержку выдвижения Путина кандидатом на пост Президента Российской Федерации на выборах 2018 года.

Гражданка Украины, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведению на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя выборов президента РФ, предоставила содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации Волонтеры Победы в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

Задержанной готовится сообщение о подозрении, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

19 марта 2018 года президент Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму является очередным грубым нарушением Россией международного права, а их "результаты" - это фальсификация и "филькина грамота".

Читайте также: Украина инициировала дебаты в ПАСЕ о "выборах" в Крыму - Арьев