27.05.2005 11:42

В.Коновалюк: принятие обновленного варианта Бюджета-2005 дало толчок к остановке многих предприятий

"Еще при принятии обновленного варианта Бюджета-2005 мы предупреждали правительство, что это может дать толчок к остановке многих предприятий. Именно это сейчас и происходит", - завил в Полтаве лидер политической партии "Трудовая Украина", народный депутат Украины Валерий Коновалюк.

Он подчеркнул, что "партия меньше всего стремится к возращению к экономическому кризису. Однако мы уже наблюдаем сокращение объемов производства. А после внесения изменений в упрощенную систему налогообложения прекратили существование 19 тысяч субъектов предпринимательской деятельности".

Как сообщили в пресс-службе партии, В.Коновалюк не исключает, что "летом мы станем свидетелями стагнации отечественной экономики".

"Мы все время предлагаем сотрудничество, свои варианты решения проблем. Впрочем, беда в том, что кое-кто из представителей власти все еще чувствует себя в оппозиции. Между тем, от вождей люди ждут не лозунгов, а конкретных действий, направленных на улучшение жизни народа", - добавил лидер партии "Трудовая Украина" В.Коновалюк.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net