09.08.2005 12:10

В.Коновалюк: "Трудовая Украина" не принимала решения об официальной поддержке общественного форума "Объединим Украину"

"Партия "Трудовая Украина" не принимала решения относительно официальной поддержки общественного форума "Объединим Украину", - заявил лидер партии Валерий Коновалюк, комментируя высказывания Леонида Кравчука о "всяческой поддержке" "Трудовой Украиной" форума и готовности присоединится к нему.

"Мы понимаем начальную мотивацию этого мероприятия, тем не менее не разделяем принципы работы предвыборного блока. Мне тяжело понять слова Леонида Кравчука о том, что "Трудовая Украина" всячески поддерживает форум и готова влиться в него", - отметил В.Коновалюк.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Трудовой Украины", лидер партии заявляет, что якобы поддержка партией создания форума и готовность "влиться в его ряды" являются не более чем "моральной поддержкой начальных инициатив форума, высказанной некоторыми политиками - членами нашей партии".

"Такие действия вызвали беспокойство у представителей наших региональных организаций за такой неосмотрительный шаг партии. Я вынужден в очередной раз заявить, что в "Трудовой Украине" подобные решения принимают только высшие политические органы партии - совет или съезд. Этих решений не было, итак, заявления о якобы поддержке форума со стороны партии является ничем другим как собственным мнением отдельных политиков", - добавил В.Коновалюк.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net