22.05.2005 14:32

В.Лебедивский назвал обвинения со стороны российской Госдумы "Тузлой-2"

"Думаю, можно говорить о попытке реализации сценария под названием "Тузла-2", а также предполагаю, что за ним стоят те же режиссеры, которые в свое время дирижировали событиями вокруг этого острова", - сказал депутат Верховной Рады Украины, член совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Валерий Лебедивский по поводу заявления российской Госдумы о преследовании оппозиции в Украине.

"Создается впечатление, что депутаты Думы не знают украинской действительности и использовали исключительно источники так называемой оппозиции, а на самом деле - старой власти. Поспешность, с которой принималось это заявление, свидетельствует о нежелании российских депутатов разобраться, что же на самом деле происходит в Украине, и адекватно оценить ситуацию", - отметил В.Лебедивский. Об этом сообщает пресс-служба партии "Народный Союз "Наша Украина".

Народный депутат не исключает, что заявление Госдумы "является планомерным шагом в поддержку старой власти, которая, имея полномочия, только то и делала, что обкрадывала украинский народ".

В.Лебедивский отметил, что "сам факт обращения Думы к Совету Европы и ОБСЕ говорит о том, что это попытка затормозить евроинтеграционные успехи Украины после "оранжевой революции". "Украинские же реалии состоят в том, что Президент Виктор Ющенко пользуется высокой популярностью и поддержкой народа Украины, и не в последнюю очередь именно благодаря демократическим шагам новой власти на протяжении своих первых 100 дней", - резюмировал член совета партии "Народный Союз "Наша Украина".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net