16.06.2005 15:43

В.Литвин провел встречу с бывшим конгрессменом США Б.Шейфером

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин провел встречу с бывшим конгрессменом США Бобом Шейфером, во время которой были обсуждены некоторые аспекты экономического сотрудничества Украины и США, в частности, инвестиционный.

В.Литвин указал, что для Украины является крайне важным привлечение инвестиций. По его словам, Украина должна продемонстрировать, что она - стабильное государство, в котором действует закон, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВР.

В.Литвин также высказал ожидания, что Всемирный экономический форум, начавшийся сегодня в Киеве, "станет доброй традицией, и западные бизнесмены смогут увидеть реальный потенциал Украины". "Мы пережили сложный период и сейчас имеем хорошие шансы и перспективы. Главное - не утратить их, - подчеркнул В.Литвин. - Я убежден, что возможности для работы в Украине чрезвычайно большие".

В свою очередь, Б.Шейфер сообщил, что у Украины есть "очень хорошие перспективы развития демократии и инвестиций", и указал, что он старается заинтересовать американский бизнес делать инвестиции в Украину.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net