09.08.2005 16:33

В Украине будет создан японский культурный центр

Правительство Японии готово выделить около $1 млн. на создание в Украине японского культурного центра. Об этом заявил 8 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ во время встречи с Первым вице-премьер-министром Украины Анатолием Кинахом.

По словам Посла, до конца нынешнего года на реализацию проекта будет выделено $150 тыс., а в 2006 году объемы финансирования составят $850 тыс. Площадь культурного центра будет составлять 200 квадратных метров и может быть расположена на территории Киевского политехнического института. Здесь будет размещена библиотека, в том числе и электронная, выставочный зал, помещение для проведения научно-практических конференций, где смогут собираться японские и украинские члены правительства, бизнесмены, научные работники, культурные деятели и студенты.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Первого вице-премьер-министра, в свою очередь, А.Кинах указал, что украинская власть заинтересована в создании культурного центра, который бы оказывал содействие углублению сотрудничества и укреплению доверия между народами Украины и Японии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net