18.07.2005 17:50

В.Янукович: я очень рад, что Президент вспомнил о необходимости единства нации

"Я очень рад, что Президент Украины, спустя полгода после своего вступления в должность, вспомнил о необходимости единства нации", - так Виктор Янукович прокомментировал недавнее выступление Виктора Ющенко во время его встречи с активом Донецкой области. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе В.Януковича.

"В то же время, - подчеркнул лидер Партии регионов, - к немалому сожалению, уверения Президента в отсутствии в Украине причин для разобщенности и раздора параллельно сопровождались его нелицеприятными высказываниями о съезде в Северодонецке и идее федерализма. Между тем, Президенту Украины стоило бы поблагодарить людей, которые, в условиях паралича центральной власти, в тот момент, когда депутаты некоторых областных советов занимались переподчинением силовых структур и формированием незаконных органов управления, фактически посягая на территориальную целостность страны, сумели проявить волю и решимость, противостоя надвигающемуся на Украину политическому и экономическому хаосу. Что же касается федерализма, то рассматривать его как один из вариантов государственного устройства - конституционное право каждого гражданина Украины, посягать на которое не может даже первое лицо державы".

Также В.Янукович не оставил незамеченным намерение Президента восстановить Министерство угольной промышленности Украины. "Единственный огорчительный момент - разговоры о воссоздании Министерства ведутся с использованием глаголов будущего времени, тогда как очередной кризис в угольной отрасли, по странному стечению обстоятельств совпавший с периодом деятельности новой правительственной команды, - уже свершившийся факт", - подчеркнул лидер Партии регионов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net