В Кремле "осмысливают" заявление Захарченко - Песков
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле "осмысливают" заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко о создании "Малороссии". Об этом он сказал сегодня журналистам, сообщает Интерфакс.

"Я пока оставляю эту тему без комментариев. Она подлежит осмыслению и анализу", - сказал Песков.

По его словам, "российская сторона сохраняет приверженность минским договоренностям, все остальное пока не комментируем".

Позже на Интерфаксе появилась еще одна новость о заявлении Пескова по поводу "Малороссии". В ней говорится, что Песков назвал "личной инициативой" слова Захарченко о создании "Малороссии". 

"Заявление Захарченко, сделанное сегодня утром по теме Малороссии, является его личной инициативой", - сказал Песков По его словам, "в Москве об этом узнали сегодня утром из СМИ".

По информации пропагандистских российских СМИ, сегодня главарь террористов Захарченко заявил, "о создании нового государства Малороссии" вместо Украины.

Правительство ФРГ осудило заявление Захарченко и ожидает, что то же самое сделает власть РФ. С таким же заявлением выступил МИД Франции.

Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов назвал заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко не вписывающимся в минский процесс и ничтожным в правовом смысле.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.