В Лондоне будем проектировать общее европейское будущее - Климкин
Павел Климкин

Завтра, 6 июля, в Лондоне делегация из Киева на международной конференции по вопросам украинских реформ расскажет зарубежным партнерам, как успешная Украина сможет поспособствовать успеху всего европейского проекта. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, пишет Европравда.

"Это мероприятие, направленное на проектирование нашего общего будущего", - подчеркнул он, говоря о Европе в целом.

По словам главы МИД, конференция - не "очередной рассказ о том, что мы хотим когда-то сделать". 

Министр отметил, что зарубежные инвесторы часто "видят отсутствие полного соблюдения принципов верховенства права" в Украине и сложную регуляторную среду, "не говоря уже о коррупционных рисках". "Им нет смысла рассказывать о наших намерениях. Они хотят видеть результаты", - подчеркнул он.

Климкин назвал конференцию в британской столице "знаковым моментом" в истории современной Украины.

"В определенном смысле мы подошли к завершению начального этапа реформ. Теперь мы переходим к следующей стадии... Это - новая платформа для налаживания практического взаимодействия с нашими партнерами. По сути, речь идет о прикладном инструменте для кристаллизации и координации потребностей Украины и ее союзников", - пояснил он.

По информации главы МИД, мероприятие станет постоянным, и следующая конференция состоится в Копенгагене.

Читайте также: МВФ отложил выделение пятого транша Украине - Bloomberg

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.