В Нацполиции рассказали, чем закончились обыски НАБУ и САП
Иллюстративное фото

Сотрудники НАБУ и САП по итогам обысков у ряда должностных лиц Нацполиции по делу о "рюкзаках Авакова" никого не задержали и никому о подозрении не сообщали. Об этом в комментарии LIGA.net сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Он подтвердил, что в среду, 1 ноября, представители антикоррупционных органов провели следственные действия "у нескольких экс-сотрудников МВД, ныне работающих в Нацполиции".

Как отметил Тракало, никто из полицейских чиновников задержан не был, подозрения никому не объявляли, все они сейчас находятся на своих рабочих местах.

Читайте также: Порошенко vs Аваков. Трещины по швам, но коалиция остается

Спикер Нацполиции добавил, что обыски уже закончились, однако отказался сообщить, кого именно обыскивали.

Ранее сегодня, 1 ноября, детективы НАБУ и прокуроры САП провели обыски у ряда должностных лиц Нацполиции по делу о возможной растрате средств при закупке рюкзаков для МВД (так называемое дело о рюкзаках Авакова).

31 октября 2017 года в рамках расследования этого дела были задержаны сын главы МВД Александр Аваков, экс-замминистра внутренних дел Сергей Чеботарь и Владимир Литвин, которого ранее связывали с производителем скандальных рюкзаков.

Читайте также: Тема дня. За что задержан сын Авакова и чем это грозит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.