В Раду внесен проект, отменяющий повышение депутатам зарплаты
50af92941f2c358878b6cb1d5217d064.jpg

В аппарате Верховной Рады зарегистрирован проект постановления №5323 о внесении изменений в постановление №5000-П "О выводах и предложениях к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2017 год", которым предлагается отменить решение о повышении с 1 ноября 2016 года размера зарплат нардепов. Проект постановления обнародован на сайте Верхойной Рады.

Документ предлагает исключить из постановления №5000-П пункты 3 и 4, которыми вводилась в действие норма о повышении зарплат народным депутатам.

Авторами проекта являются спикер парламента Андрей Парубий, глава бюджетного комитета Андрей Павелко, а также главы всех депутатских фракций и групп, кроме Батькивщины.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

20 октября 2016 года в постановлении по госбюджету дополнительным пунктом Рада ввела положение о том, что матобеспечение нардепов увеличивается и привязывается к минимальным размерам зарплаты. 25 октября Парубий заявил, что 1 ноября Рада примет постановление об отмене повышения зарплаты нардепам.

Читайте также: Парубий о зарплатах депутатам: Многие не знали, за что голосовали

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.