В Украине продолжается горячая война - Волкер
Курт Волкер

В Украине в настоящее время продолжается горячая война. Об этом в интервью Европейской правде заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Задача в том, чтобы помочь Украине эффективнее защищаться. Украину атакуют. Тут продолжается горячая война. Украинские солдаты гибнут каждую неделю. Украина как независимое государство имеет право на защиту, и мы можем поддержать ее способность обороняться", - подчеркнул Волкер .

Читайте также: Волкер о Javelin для ВСУ: Речь идет о гораздо большем

По его словам, превращение Донбасса в "замороженный конфликт" - неприемлемый вариант.

 "Это не удовлетворит никого, никто на этом не остановится. Я надеюсь, что в итоге конфликт будет решен. Но подчеркну: оружием его в любом случае не решить. И невозможно его решить, если оставить все как есть", - сказал Волкер.

Он добавил, что задача США заключается в том сделать так, чтобы в конце концов от решения конфликта выиграли все.

 "И жители Донбасса, в том числе русскоязычные, и жители остальной части Украины - будь-то русскоязычные или украиноязычные. Чтобы Украина и Россия восстановили нормальные отношения. Чтобы от этого выиграла также сама Россия - ведь санкции, связанные с Минском, будут сняты", - добавил Волкер. 

Ранее он заявлял, что Россия платит немалую цену за свои действия в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.