24.05.2005 10:53

Внеочередного заседания парламента может не быть

По состоянию на это время фракции СДПУ(о) удалось собрать 156 подписей в поддержку проведения внеочередного заседания Верховной Рады Украины. Об этом журналистам сообщил уполномоченный представитель фракции Владимир Заец, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, что СДПУ(о) требует созвать внеочередное заседание парламента в связи с инцидентом, произошедшим в Ужгороде во время перевода экс-председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака из больницы в следственный изолятор, во время которого сотрудники спецподразделения "Сокол" избили народных депутатов Т.Прошкуратову, Н.Шуфрича и В.Воюша.

Несмотря на то, что необходимые для проведения внеочередного заседания подписи уже собраны (необходимо 150 - ред.), В.Заец не исключает, что такого заседания не будет, поскольку, по его словам, главные участники событий в Ужгороде - Н.Шуфрич и Т.Прошкуратова - находятся в больнице, а Генеральный прокурор и председатель следственной комиссии парламента - в Ужгороде изучают ситуацию на месте.

В.Заец отметил, что этот вопрос может быть рассмотрен на плановом пленарном заседании, в начале июня, например 1 июня, когда предусмотрен отчет следственной комиссии ВР по контролю за соблюдением конституционных прав граждан.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net