26.05.2005 17:22

Вопрос о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой вряд ли будет вынесен на встрече Украина-ЕС в Брюсселе 13 июня, - О.Рыбачук

Вопрос о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой вряд ли будет вынесен на встрече Украина-ЕС, которая должна состояться в Брюсселе 13 июня. Об этом, ссылаясь на информацию из своих источников в Брюсселе, сообщил Вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что причиной невынесения этого вопроса на рассмотрение является недостаточная информация со стороны Украины по всем ключевым вопросам. Это проблема возвращения НДС, проблема банкротства и вмешательства государства в ценовую политику.

Также О.Рыбачук сообщил, что к настоящему моменту завершено обсуждение пакета законопроектов, связанных со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию. В понедельник на Согласительном совете лидеров депутатских фракций и групп будет обсуждаться вопрос о первоочередном рассмотрении этих законопроектов.

О.Рыбачук полагает, если эти законопроекты будут приняты парламентом до летних каникул, можно будет говорить о реальности выполнения Украиной условий вступления в ВТО.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net