24.05.2005 12:37

Вопросы поставок казахской нефти в Украину будут обсуждаться во время переговоров президентов Украины и Казахстана

Вопросы поставок казахской нефти в Украину будут обсуждаться во время переговоров президентов Украины и Казахстана в ходе официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Республику Казахстан, который запланирован на 30-31 мая. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, программой визита предусматриваются встречи украинского Президента с Президентом Казахстана и председателем Верховной Палаты Мажилиса Казахстана Нуртаем Абикаевым. В ходе переговоров планируется рассмотреть вопросы состояния и перспектив развития двусторонних украинско-казахстанских отношений, сотрудничества в топливно-энергетической отрасли, в частности, в сфере поставок казахской нефти в Украину, культурно-гуманитарной сфере.

В ходе визита планируется подписание совместного заявления президентов обеих стран по результатам визита, а также ряда двусторонних соглашений.

Предусматривается, что В.Ющенко возложит цветы к Монументу защитникам Отечества, встретится с профессорско-преподавательским составом Евроазийского национального университета имени Гумилева, учителями и школьниками украинской школы города Астана, представителями украинской диаспоры Казахстана.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net