20.05.2005 11:10

ВР поддержала запрос к Генпрокурору относительно привлечения к уголовной ответственности Министра внутренних дел "за организацию в Украине террора против политических оппонентов"

Верховная Рада Украины направила запрос народного депутата Украины Петра Писарчука к Президенту Украины Виктору Ющенко относительно обстоятельств назначения и возможной причастности и.о. начальника Управления Министерства внутренних дел на Львовской железной дороге Василия Рябошако к покушению на жизнь народного депутата и убийства директора производственно-торгового комплекса "Південний" в городе Львове. За направление данного запроса к Президенту проголосовало 249 народных депутатов.

Кроме того, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, парламент поддержал запрос народного депутата Украины Владимира Нечипорука к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну относительно привлечения к уголовной ответственности Министра внутренних дел Украины за организацию в Украине террора против политических оппонентов, а также за попытку незаконной защиты от уголовной ответственности народного депутата Алексея Козаченко.

Также парламент поддержал запрос группы народных депутатов к Министру внутренних дел Юрию Луценко относительно информирования по делу, возбужденному в отношении Бориса Колесникова.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net