19.07.2005 15:06

Ю.Тимошенко обсудила с Х.Соланой перспективы сотрудничества Украины и ЕС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсудила с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и ЕС. Во время встречи, в частности, речь шла о реализации Плана действий "Украина-ЕС", рассматривались вопросы внешней и внутренней политики Украины, а также экономическая ситуация в стране.

Руководитель украинского правительства подчеркнула, что путь Украины к Европейскому Союзу - уверенный и последовательный.

Со своей стороны Х.Солана считает "очень продуктивной" встречу с Премьер-министром Украины, которая, по его мнению, "поможет лучше подготовиться к будущему саммиту Украина-ЕС", запланированного на октябрь 2005 года, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров Украины. "Этот саммит будет иметь хорошие результаты", - заявил Верховный представитель ЕС. При этом он отметил, что стороны "продолжают работать и продвигаться вперед в выполнении Плана действий", добавив, что именно в этом состоит стремление Украины стать членом ЕС.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net