Защита Балуха обжалует назначенную оккупантами меру пресечения
Владимир Балух (фото - crimeahrg.org)

Сторона защиты обжаловала меру пресечения, которую оккупанты в Крыму назначили украинцу Владимиру Балуху. Об этом сообщила адвокат Ольга Динзе, передают Крым.Реалии.

Суд оккупантов жалобу пока не рассмотрел.

"Никаких оснований для избрания ему такой меры пресечения у суда не было. По второму делу (по "дезорганизации деятельности учреждений") ему тоже могут избрать меру пресечения. Соответственно, его никуда не отправят", - сказала адвокат.

16 января подконтрольный оккупационному режиму Раздольненский районный суд Крыма приговорил украинского политзаключенного Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам тюрьмы и штрафу в эквиваленте примерно 4,5 тысяч гривень.

По мнению правозащитников, оккупанты преследуют Балуха из-за его проукраинской позиции, а именно из-за флага Украины, установленного на его доме.

В начале декабря 2017 Балуху выдвинули обвинение по новой статье - "дезорганизация деятельности учреждений, которые обеспечивают изоляцию от общества".

Читайте также: "Мы все равно победим": в Крыму оккупанты вынесли приговор Балуху

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.