Жебривский объяснил, как  РФ "кормит" своих марионеток в Донбассе
a34712636fa30811a90b0793a28497d4.jpg

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский объяснил в цифрах, как Кремль "кормит" своих марионеток во временно оккупированном Донбассе в течение трех лет гибридной войны. Об этом он сказал в интервью изданию Тиждень.

"Сегодня ДНР на 65% - дотационная, ЛНР" - на 85%", - отметил Жебривский.

Жебривский привел в пример так называемые бюджетные показатели террористических организаций.

"В 2015 году в ДНР доходная часть - 13,8 млрд рублей, расходная - 44,5 млрд рублей, в ЛНР соответственно 0,4 млрд рублей и 28 млрд рублей. 2016-й год: в ДНР доходная часть - 29,3 млрд рублей, расходная - 59,7 млрд рублей ,в ЛНР - по 6,5 млрд рублей и 38 млрд руб. В 2017 году согласно прогнозу в ДНР доходная часть - 35 млрд рублей, расходная - 68 млрд рублей, в ЛНР - 7,9 млрд рублей и 42 млрд рублей", - сказал Жебривский.

По его словам, что касается собственно предприятий, то их часть пока подлежит восстановлению. 

"Донецксталь вполне реально запустить, Макеевский и Енакиевский меткомбинаты сейчас работают примерно на четверть мощности, шахта имени Засядько ориентировочно на 30%, а Комсомолец Донбасса - на 60%. В Горловке большинство шахт залита водой", - подчеркнул Жебривский. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Денег нет: на ком и где экономят боевики в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.