Емец: Противники закона о люстрации хотят вернуть Януковича
3c0bb7b9de904e3ef30f04913d3dcf65.jpg

Провальное голосование о включении в повестку дня Верховной Рады доработанного вместе с экспертами Венецианской комиссии закона о люстрации "выявило основы мощного мафиозного движения, которое хочет осуществить реванш Януковича и его команды". Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Леонид Емец, выступая в сессионном зале.

"А теперь давайте вспомним, где сейчас находится бывший президент Янукович - в Ростове, в Российской Федерации. Где находятся представители его команды? Там же, в Российской Федерации. Господин Портнов вообще работает в "Газпроме". Давайте подумаем, на кого сегодня работают эти лица и на кого они работали, когда имели возможность управлять украинским государством?", - подчеркнул Леонид Емец.

"Те лица, которые вчера не голосовали за то, чтобы люстрировать Януковича и его команду, выступают за то, чтобы дать им возможность вернуться к управлению Украиной - это преступники, сепаратисты, это лица, которые работают на Путина и Россию, которые хотят уничтожить украинское государство", - подчеркнул представитель "Народного фронта".

Он также добавил, что вчерашнее заявление бывших регионалов из Оппозиционного блока о том, что министр юстиции Павел Петренко должен уйти в отставку, "является признаком того, что мы идем правильным путем, что мы не просто боремся с реваншем Януковича и его команды, мы защищаем украинский народ, защищаем украинскую независимость от российского агрессора, на которого работают эти реваншисты".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.