Против Авакова ведется кампания - Бурбак
aaec42fd4e966a123e184343b3414204.jpg

Дискредитационная кампания против одного из лидеров "Народного фронта", министра МВД Арсена Авакова, - это следствие жесткой позиции "Народного фронта" по борьбе с российской агентурой. Об этом сегодня заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак журналистам на брифинге возле центрального здания СБУ.

Народные депутаты "НФ" пришли в Службу безопасности Украины с требованием дать ответ о ходе расследования деятельности российских пропагандистов на телеканале "Интер".

"Из скандальной переписки редактора этого канала Столяровой, приглашенной Шуваловым из России, видно, каким был план дискредитации "Народного фронта" и правительства Яценюка. План полностью координировался страной-агрессором. И сейчас мы видим, что следующим объектом атаки избран министр внутренних дел Аваков", - подчеркнул Бурбак.

Он подчеркнул, что благодаря ответственной позиции министра была создана Национальная гвардия из отрядов добробатов, было остановлено российское нашествие, а в Харькове была ликвидирована попытка создать ХНР по примеру так называемых ДНР и ЛНР.

"Мы понимаем, что "Народный фронт" - кость в горле Путина. Благодаря политической воле министра МВД было возбуждено дело против олигарха Дмитрия Фирташа, который бежал из страны и который является совладельцем телеканала "Интер", а также был младшим партнером "Газпрома" , - подчеркнул Бурбак.

"Арсен Аваков последовательно выражает свою позицию относительно вражеской пропаганды на "Интере", - добавил руководитель фракции.

"Представители "Народного фронта" продолжат борьбу с агрессором на внешнем и внутреннем фронтах и ​​нас не остановят информационные атаки на нашу политическую силу", - заявил Бурбак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.