Украина должна поднимать вопрос о членстве в НАТО - Лубкивский
0763a8bc2e55e5ca5fb58862aa46a11b.jpg

Украина должна поставить вопрос об открытости для нее дверей НАТО на саммите Альянса в Варшаве. Такое мнение высказал дипломатический советник премьер-министра Украины в 2015 - 2016 годах Данииил Лубкивский в эфире Эспресо.ТВ.

"На Саммите НАТО мы должны поставить вопрос - и это принципиальная позиция - о политике "открытых дверей" для Украины. Я считаю, что слова о том, что сегодня вопрос членства не ко времени для Украины - это ошибочные слова", - подчеркнул он.

Даниил Лубкивский убежден, что Украина должна говорить о своем намерении стать членом НАТО, о своем стратегическом выборе.

"Мы видим, что подавляющее большинство украинцев выступают за необходимость членства в НАТО. И мы должны поднимать этот вопрос, ставить его и публично, и непублично перед нашими партнерами. Украина должна стать членом НАТО. И сомнения в этом, отсрочка самой идеи - это неприемлемо", - подчеркнул он.

Напомним, в 2015 - 2016 годах Даниил Лубкивский был советником премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.