Яценюк: Политическое единство в Украине - жизненно важно
f15876d13909cbfdff6cfe86fce331ad.jpg

Политическое единство в Украине не только необходимо, оно - жизненно важно. Так считает лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк.

"Чтобы активно развивать сотрудничество с ЕС, нам надо обеспечить единство политических сил в парламенте, стабильную работу коалиции и четкое соблюдение нашего курса. Несмотря на популизм и провокации", - подчеркнул Арсений Яценюк в своей заметке на Facebook в понедельник, 25 июля, по завершении встречи с комиссаром Европейского Союза по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтером Оттингером.

По словам лидера Народного фронта, в ходе встречи он "подчеркнул особую важность поддержки действий премьер-министра Владимира Гройсмана и нынешнего правительства": "политическое единство в Украине - не только необходимо, оно - жизненно важно".

Арсений Яценюк процитировал слова еврокомиссара: "Мы очень ценим все усилия для продолжения курса реформ в Украине. Европейский Союз должен сосредоточить свое внимание на поддержке Украины и обеспечить, что такая поддержка остается приоритетом. Это - наш долг. Мы должны помочь и защитить Украину".

"Я благодарен Гюнтеру за его глубокое понимание важности сотрудничества с Украиной и за настоящую партнерскую солидарность с нашей страной", - добавил лидер Народного фронта.

Он напомнил о давнем сотрудничестве с комиссаром ЕС. "Именно Гюнтер Оттингер, еще как вице-президент Европейской комиссии и комиссар ЕС по вопросам энергетики в 2014 году, внес большой вклад в наши совместные действия для обеспечения энергетической безопасности и независимости Украины", - отметил Арсений Яценюк.

"Верю, что сегодняшний визит в Киев принесет практические результаты", - подчеркнул он, отметив, что речь идет, в частности, о перспективе интеграции Украины в единый цифровой рынок ЕС, снижении роуминг-тарифов для наших граждан в странах ЕС, экспорте украинских цифровых услуг и товаров.