Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины пришли с обыском к оппозиционному политику Михаилу Саакашвили. Об этом LIGA.net сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Наше спецподразделение (спецподразделение СБУ, - ред.) обеспечивает следственные действия Генеральной прокуратуры", - заявила Гитлянская.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов стоят у двери квартиры №32 на улице Костельной 7.

Как сообщает корреспондент LIGA.net, на месте сейчас находятся около 30 сторонников Саакашвили и больше сотни полицейских. Приехали также скорые и пожарные.

Сам Саакашвили находится на крыше здания. Оттуда он обратился к собравшимся на улице с призывом не поддаваться на провокации. Саакашвили сообщил, что его хотят похитить по приказу президента Петра Порошенко и выдать в Грузию в руки "путинскому олигарху".

Его задержали на крыше силовики


Видео: Facebook.com/davit.sakvarelidze

 

 
Михаил Саакашвили на крыше здания по улице Костельной (фото - скриншот)

ГПУ пришла с обыском к Саакашвили: политика задержали
ГПУ пришла с обыском к Саакашвили: политика задержали
ГПУ пришла с обыском к Саакашвили: политика задержали

3 декабря 2017 года в центре Киева прошел "Марш за импичмент", в котором, как сообщали СМИ, приняли участие около 3 тыс человек. Инициатором его стал экс-губернатор Одесской области Саакашвили со своими соратниками.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.