На Закарпатье таможенники хранили взятки в вольере: видео
8a8d6aa09d86265f5d0c198516484c1a.JPG

В СБУ заявили о разоблачении механизма взяток, который организовали сотрудники таможенного поста Тиса на Закарпатье, за пропуск в Украину микроавтобусов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что отдельные таможенники регулярно получали деньги с водителей микроавтобусов, которыми перевозятся посылки работников из Европы. Такса, установленная взяточниками, составляла €400-500 с каждого автомобиля. За день через таможенный пост Тиса в Украине въезжает примерно сто микроавтобусов", - отметили в пресс-службе. 

Сотрудники спецслужбы совместно с военной прокуратурой задержали во время получения взятки €400 таможенника, ответственного за противодействие контрабанде и нарушении таможенных правил.

При осмотре помещений таможенного поста оперативники СБ Украины обнаружили семь тысяч евро, скрытых в вольере служебной собаки. Эту сумму он собрал за четыре часа смены.

7 сентября сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали чиновника таможенного поста Песочин Харьковской таможни по подозрению в получении почти 300 тыс грн взятки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.