Polyana Music Fest: новый опен-эйр в Карпатах
b7efa783e93ea6a22cba07cfb76a2874.jpg

9-12 сентября, село Поляна, Закарпатская область

Децентрализация в Украине - теперь это и о культуре. Традиционные музыкальные площадки перемещаются от горячих асфальтов ближе к открытому небу. Летние опен-эйр уже отыграли. Но в сентябре, в карпатском селе Поляна, в 80 км от Ужгорода и 10 км от районного центра Свалява, начнет работу новый фестиваль: две сцены, три дня музыки и мощный лайн-ап. Deep Forest (Франция), Chicane (Великобритания), музыканты из Польши (Sexy Suicide) и Беларуси (SHUMA), наши Onuka, Cepasa, лучшие украинские DJ.

Что будет:

9 сентября на главной площадке выступят французы Эрик Муке и Мишель Санчес, а вместе - коллектив Deep Forest. Название неслучайно. Свой стиль, уже ставший популярным, они называют worlds music. Группа ищет новый язык для общения с природой. И в этом их поддерживает ЮНЕСКО. Слушать и создавать "музыку мира" парни учились в Африке. А после того, как успешно нашли свое звучание, получали премии Grammy и WMA, записали 11 альбомов.

Polyana Music Fest: новый опен-эйр в Карпатах

Вместе с Deep Forest на той же сцене ночью выступят Go-A, SHUMA, Onuka и Sun Groove. На одной из пресс-конференции Ната Жижченко обещала музыкальный сюрприз - ждем.

А 10 сентября в компании с Morphom, Sexy Suicide, Cepasa и TonikaDJBand будет играть британец Николас Брейсгердл, известный под псевдонимом Chicane. На его счету семь альбомов, записанных с 1997 года. В 2016 он планирует еще один с названием Twenty - в честь двадцати лет на сцене. Сейчас в своей студии во французских Альпах он работает над радиошоу Chicane Sunsets, подкасты которого регулярно лидируют в i-tunes. Свою музыку музыкант сравнивает с атмосферой летней Ибицы, где часто проводил каникулы в детстве. Влияние очевидно: музыка звучит легко и свежо. Стоит попробовать в Карпатах.

Когда:

С двух часов дня 9 сентября до утра 12 сентября. Организаторы обещают каждый день 16-часовую программу. Кроме главной сцены, будет еще Night&Day Stage. Там будут играть Louder Than Words, Lena Popova, Votuma, Vitaminka, Veronika, Derrick, Woodman, Ground, Dub Ro. Послушать DJ-сеты вне главной сцены можно бесплатно - вход свободный.

Подробную программу можно найти на сайте.

Где:

Фестиваль пройдет в селе Поляна, в десяти километрах от Свалявы. До Свалявы ходят поезда и электрички, а от Свалявы можно доехать на автобусе (до 10 грн) или на такси (до 80 грн). Из села Поляна тоже придется немного проехать до локации на фестивальном автобусе или пройтись пешком около получаса.

Остановиться можно в отелях, пансионатах или частном секторе. Искать жилье организаторы советуют онлайн, но можно и на месте. За ночь в "не сезон" местные попросят 100-150 грн. за ночь. Будет и кемпинг - 3 дня в палаточном городке обойдутся в 200 грн. На сайте детально описаны варианты и условия проживания.

Polyana Music Fest: новый опен-эйр в Карпатах

Европейские бары, местная гастрономия, промыслы - на фуд-кортах и ярмарках.

Сколько стоит:

Абонемент на все три дня - 450 грн, если купить заранее. Во время фестиваля абонемент будет стоить 550, билеты на 1 день - 300 грн.

Организаторы убеждают, что "живых" фестивалей под открытым небом такого формата в Закарпатье еще не проходило. Лидер группы Onuka добавляет, что и мечтать не могла об одной сцене с музыкантами уровня Deep Forest. Поклонники электроники уже записали фестиваль в сентябрьский список "must do". У тех, кто собирается присоединиться к отличной компании, есть шанс это сделать.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.