Уровень героизма топ-менеджеров украинских бизнесов измерен
3bb3811d6abcfc48555f25029418e187.jpg

Бизнес-портал delo.ua оценил итоги деятельности топ-менеджеров крупнейших предприятий Украины и определил лучших бизнес-управленцев страны. Результаты многомесячной работы консолидированы в выпуске аналитического журнала "ТОП-100.Рейтинги крупнейших".

Методология рейтингования проста и прозрачна. Список топ-менеджеров формируется на основании сотни крупнейших компаний Украины по уровню дохода, аргументированно расширить который могут все желающие. Рейтинг номинантов рассчитывается по трем составляющим: результатам открытого голосования на сайте delo.ua (с весом 25%), результатам экспертного опроса (вес 25%) и рентабельности чистых продаж (50%).

"Результаты нас приятно удивили. Во-первых, новыми героями нашего времени стали люди, для которых бизнес последние два года - это беспрерывная битва за свою жизнь и своих сотрудников. Именно они получили самую высокую оценку экспертов читателей.

Во-вторых, начиная работу над проектом, мы морально были готовы считать менеджеров успешными, если возглавляемые ими бизнесы не обанкротились к концу 2015 года, и суперуспешными, если им удалось показать еще и прибыль.

Однако финансовые результаты продемонстрировали, что большая часть украинского бизнеса сумела за 2015 год адаптироваться к новым реалиям и выйти в плюс (у кого дела совсем неплохи, показывает рейтинг финдиректоров). Полностью объективную картину состояния украинского бизнеса мы сможем показать через два месяца, когда выйдет номер "ТОП-500 крупнейших компаний Украины", традиционно показывающий не менее 50% украинской экономики", - говорит Катерина Венжик, главный редактор бизнес-портал delo.ua.

Выпуск "ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины" доступен в редакции и в розничных сетях Киева и городов-миллионников с11 июля.

Ekonomika Communication Hub - независимая медиакомпания, которая выпускает СМИ (порталы delo.ua, womo.com.ua, mmr.ua, журнал "ТОП-100. Рейтинги крупнейших"), проводит ивенты (Business Wisdom Summit, HR Wisdom Summit, SHE congress, Завтра по имени__), обучает предпринимателей и белых воротничков.

Считает своей миссией поддержку малого и среднего бизнеса, продвижение идей устойчивого развития и гендерного равенства, помощь женщинам в достижении успеха в бизнесе.

Delo.ua - ведущий украинский бизнес-портал, входящий в топ-5 в своей категории.

"ТОП-100. Рейтинги крупнейших" - серия независимых рейтингов различных сегментов украинского бизнеса. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.