LG, Samsung, Lenovo: главные новинки титанов на IFA 2016
a89570def2f2d4ce2a09e8aebcfea816.jpg

Недавно в Берлине завершилась одна из самых масштабных в мире выставок электроники - IFA 2016. Свои новинки и концепты на ней презентовали сотни всемирно известных брендов. Эксперты MagaZilla предлагают вам ознакомиться с самыми интересными новинками от трех гигантов индустрии электроники - компаний Samsung, LG и Lenovo.


Samsung

Среди десятков приборов, представленных на IFA 2016 компанией Samsung, можно выделить следующие.

  • Телевизор KS9800. Самый большой в мире телевизор на квантовых точках (88 дюймов). Он имеет 4К-разрешение, изогнутый дисплей и охватывает 125% цветового спектра sRGB (на четверть больше видимого человеческим глазом диапазона). KS9800 уже вышел на российский рынок. Сравнив цены от интернет-магазинов с помощью MagaZilla, можно увидеть, что его цена у разных продавцов колеблется в диапазоне от 1 420 000 руб. до 1 500 000 руб.

  • Смарт-часы Samsung Gear S3. Носимый гаджет получил расширенный набор датчиков - высотомер, барометр, пульсометр, сенсор освещения, а также GPS-модуль. Модификация Frontier (есть еще Classic) оснащена телефонным модулем, позволяющим звонить прямо с часов.

LG

Из выставленной на стендах главного конкурента Samsung техники больше всего интереса у экспертов и посетителей вызвали такие товары.

  • Двойные стиральные машины. Под стандартным отделением в них расположена дополнительная маленькая камера. Ею можно воспользоваться, если необходимо, например, простирнуть лишь несколько футболок. В таком случае вы сэкономите и воду, и электроэнергию.

  • Холодильник LG Smart Instaview Door-in-Door. Холодильник, на двери которой размещена 29-дюймовая полупрозрачная сенсорная панель. Девайс работает на платформе Windows 10 и может использоваться в качестве полноценного компьютера. Smart Instaview Door-in-Door воспринимает голосовые команды и может воспроизводить музыку через встроенные колонки.

Lenovo

Известная китайская компания удивила публику такими гаджетами.

  • Ноутбук Yoga Book. Гибрид ноутбука и планшета толщиной 9 мм и весом 690 г. Вместо привычной клавиатуры в нем установлена огромная сенсорная панель. Ею можно пользоваться для рисования и ввода графической информации. При необходимости на панели могут отображаться и клавиши, отдающие при нажатии тактильный отклик.

  • Смартфоны Moto Z Play. Вместо задней крышки этих телефонов можно устанавливать сменные панели: с продвинутым фотоаппаратом Hasselblad, дополнительным аккумулятором, проектором или беспроводной колонкой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.