Состоялся международный форум "Invest & Trade in Ukraine"
dac906c96748f03c796eddf611363456.png

21-22 сентября 2016 года в г. Тель-Авив, Израиль состоялся форум "Invest & Trade in Ukraine" с фокусом на развитие медицинских учреждений Украины. Организатор форума - A7 CONFERENCES. Соорганизатор - Израильский Институт экспорта и международного сотрудничества. Мероприятие состоялось под патронатом Министерства иностранных дел Украины и при поддержке Посольства Украины в Государстве Израиль и Посольства Государства Израиль в Украине.

Мероприятие было посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между Государством Израиль и Украиной. Форум стал платформой для дискуссии касательно основных аспектов развития медицинских учреждений Украины и Государства Израиль, вопросов государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций в секторе здравоохранения. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка с международными инвесторами и государственными деятелями с целью потенциального партнерства и совместных проектов.

В форуме приняли участие Геннадий Надоленко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Государстве Израиль; Эмилия Анис, Директор Департамента эпидемиологии, Министерство здравоохранения Государства Израиль; Элизабет Соловьев, Торговый атташе Государства Израиль в Украине; Анжела Рабинович, Председатель департамента здравоохранения, Израильский Институт экспорта и международного сотрудничества; Александра Павленко, Управляющий Партнер, Pavlenko Legal Group; Олег Спиженко, Советник Министра кабинета министров Украины; Председатель, Ассоциация частных клиник Украины, Владелец, Кибер клиника Спиженко; Михаил Радуцкий, Президент, Клиника "Борис"; Владимир Шапиро, Медицинский директор, Медицинский центр Carmel и другие.

В своей приветственной речи во время открытия Форума Геннадий Надоленко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Государстве Израиль, отметил: "Украинско-израильские отношения основываются на многих взаимных проектах. Сектор медицины остается одним из важнейших в нашем сотрудничестве".

Михаил Радуцкий, Советник Председателя Киевской городской государственной администрации; Президент Клиники "Борис", отметил: "Сейчас медицина в Украине чрезвычайно нуждается в привлечении инвестиций в сектор. Правительству необходимо внедрять новую реформу, которая превратит медицинское учреждение на неприбыльное коммунальное предприятие. Это поможет установить партнерство с международными инвестиционными фондами и донорами. Именно эта реформа откроет для бизнеса широкую перспективу привлечения инвесторов и страховых компаний к сотрудничеству".

Олег Спиженко, Советник Министра Кабинета Министров Украины; Глава Ассоциации частных клиник Украины, Владелец, Кибер клиника Спиженко, отметил, что "в мире существует 2 модели финансового покрытия: страховое и бюджетное. Мы находимся на этапе, когда пациент самостоятельно покрывает все расходы. Пока не будет внешнего вмешательства - иностранных инвестиций, мы не сможем усовершенствовать систему финансирования и открепить пациента от рабства государственной больницы".

Александра Павленко, Управляющий партнер, Pavlenko Legal Group, отметила: "Частный медицинский бизнес в Украине ориентируется только на 10% населения. Не все могут себе позволить лечение в частных клиниках. Без внедрения новой медицинской реформы, качество услуг никогда не будет конкурентоспособным в Украине, а бизнес не сможет инвестировать именно в услугу. Как бизнес-консультанты мы структурируем проекты для наших клиентов из государственно-частного партнерства пока что только как инвестиции в медицинскую недвижимость. Но посредством реформы мы должны найти путь для структурирования таких проектов именно как инвестиции в медицинские услуги".

Элизабет Соловьев, Торговый атташе Государства Израиль в Украине, отметила: "Наше плодотворное сотрудничество улучшит развитие Украины и Израиля. Украинские и израильские компании должны быть более активными и воспользоваться возможностью, которая сейчас открыта для совместного сотрудничества".

Официальный юридический партнер - Pavlenko Legal Group, Официальный перевозчик - Turkish Airlines, Инвестиционный партнер - A7 CAPITAL, Стратегический партнер - Строительная компания "AртБудСервис", Выставочный партнер - ЖК "Orange Park". Генеральный радио-партнер - радио Голос Столицы, Эксклюзивный медиа-партнер - ЛигаБизнесИнформ. Эксклюзивный бизнес медиа-партнер - газета "Бизнес". Медиа-партнеры: Украинская неделя, ABC News, InVenture, KyivPost, Компаньон. При поддержке: СУП, АСС, KMBS, UVCA, Actions First Foundation, Ассоциация частных клиник Украины, Всеукраинская фармацевтическая палата, Украинская Ассоциация Медицинского туризма, Интернет-портал украинской диаспоры "Стожары". Мероприятие состоялось в помещении Израильского Института экспорта и международного сотрудничества (29 Hamered St., Тель-Авив, Израиль).

Участниками форума стали такие организации, как: Boris Clinic, Spizhenko Cyber Clinic, Sapir Medical Clinic, NGO "Israeli friends of Ukraine", Salute Rehab Ltd., DRA Medical Group, JCI-Jerusalem Capital Investments, Stairwaysoft, Commwell, Exalenz Bioscience Ltd., iFeel Labs, IceCure Medical, JSCapital, MediTouch, Sheba Medical Center, Pavlenko Legal Group, Salute Technology, Genesis Medico, Carmel Medical Curator Ltd., LeMa Medical Tourism, Clalit Hospital Devision, Guide In Medical.

Материалы и видео-запись Форума доступны на: a7conf.com/telaviv16/en

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Анне-Веронике Краснопольской, тел .: +38 044 227 27 77, +38 063 145 87 35, е-mail: [email protected]

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.