Особенности спроса на рынке недвижимости: что разбирают быстрее?
092ba72923913cb1f4943eb82d8b0666.jpg

Квартиры, имеющие небольшую площадь и компактную планировку, всегда пользовались спросом как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья. Не последнее значение имеет сам дом и материалы, из которого он построен.

Продажа квартир является одной из наиболее распространенных категорий на многих онлайн-площадках, в том числе и на доске объявлений Бесплатка.

Популярность квартир: определяющие факторы

В последнее время наибольшим спросом пользуется жилье, имеющее небольшую площадь. Это, как правило, однокомнатные или двухкомнатные квартиры, рассчитанные на семью из трех человек и имеющие общую площадь до 60 кв.м. Согласно статистическим данным, процент продаж таких квартир достигает 80%. Большинство покупателей предпочитают жилища:

• с компактной планировкой;

• имеющие просторный холл или большой коридор;

• с негабаритными балконами;

• с комнатами, имеющим классическую, квадратную форму.

Стоит отметить, что не только продажа, но и аренда квартир претерпевает те же тенденции. Квартиры, насчитывающие одну или две комнаты, пользуются огромным спросом среди желающих снять жилье.

В последнее время выросло количество проданных малогабаритных жилых помещений, площадь которых не превышает 35 кв.м. И застройщики продолжают возводить здания именно с такими жилыми площадями, ведь спрос порождает предложение.

Влияние месторасположения

Огромное значение для застройщика имеет расположения будущего дома. Ведь от этого напрямую зависит, как быстро его приобретут. Наиболее популярно жилье:

•возле метро или транспортных развязок;

•наличие развитой инфраструктуры играет не последнюю роль;

•вблизи от зеленой зоны.

Строительные компании, учитывая эти факторы, разбивают свои площадки в местах, где впоследствии жильцы смогут комфортно отдохнуть, погулять с детьми и не тратить много времени по дороге на работу и обратно.

Отдельно стоит отметить, что элитное жилье, как на окраине, так и в черте города, остается достаточно популярным. Предпочтение отдается одноэтажным домам с большими верандами и ухоженными газонами. Как правило, общая площадь такого дома колеблется в пределах от 80 до 120 кв. метров.

Значение объявлений в продаже недвижимости

Если раньше продавцы и покупатели искали друг друга через специализированные агентства, то теперь этот процесс стал намного более простым и менее затратным. Достаточно заглянуть на сервис http://besplatka.ua/, где можно быстро найти интересующее предложение или же создать свое объявление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.