Впервые в мире: криптовалюта Ethereum продается в терминалах
e6cbf0152e12cdaf2ee36717b447a393.jpg

12 мая 2017 года в инновационном парке UNIT City (Киев) в ходе Ethereum Party состоялась презентация проекта реализации криптовалюты Ethereum и Ethereum classic через сеть из более чем 9000 платежных терминалов по всей Украине. Уникальное решение, разработанное сервисом Btcu.biz, представил продюсер проекта Станислав Подъячев.

"С сегодняшнего дня все клиенты Btcu.biz в Украине имеют возможность быстро и безопасно приобрести Ethereum и Ethereum classic в том числе и за наличные средства", - подчеркнул Станислав Подъячев.


Ethereum - криптовалюта, которая занимает второе место в мире по популярности. В отличие от других криптовалют, Ethereum и Ethereum classic позволяют не только проводить платежи, но и используются для создания на базе blockchain децентрализованных онлайн-сервисов, которые используют smart-контракты. Являясь платформой open source, Ethereum значительно упрощает внедрение технологии blockchain. Этим объясняется интерес к Ethereum со стороны не только стартапов, но и крупнейших разработчиков ПО, таких как Microsoft, IBM и Acronis.

Справка. Сервис Btcu.biz начал работу на рынке моментальных платежей Украины в 2013 году. Он предоставляет украинским пользователям возможность приобрести Bitcoin через сети терминалов, которые доступны круглосуточно.

В данный момент Btcu.biz сотрудничает с сетями iBox и Tyme. Сегодня общее количество терминалов, в которых можно воспользоваться услугами сервиса, в Украине превышает 9000 шт.