Идея Банк и Укрпочта реализуют проект по продаже кредитов
8fcc15c6eee2f0b68580dcbba17ee699.jpg

Идея Банк, который входит в состав международной финансовой группы Getin Holding SA (Республика Польша), начинает продажу кредитов через отделения ПАО "Укрпочта".

На первом этапе продажа кредитов Идея Банка происходит через 51 отделение Укрпочты, которые находятся в селах и поселках городского типа Житомирской, Николаевской, Черкасской, Черниговской и Херсонской областей. В дальнейшем планируется расширение сотрудничества как в части продуктов, так и в части регионов.

"В рамках сотрудничества с "Укрпочтой" Идея Банк разработал специальную кредитную программу для физических лиц в возрасте от 21 года до 75 лет с максимальной суммой кредита до 50 тыс. грн. Реализация данного совместного проекта позволит Идея Банк расширить географию продажи кредитов, нарастить кредитный портфель и клиентскую базу. В целом в текущем году Идея Банк намерен увеличить объем кэш-кредитов до 2 млрд грн ", - сказал председатель правления Идея Банка Михаил Власенко.


В настоящее время партнерами Идея Банка по продаже кредитов являются 11 банков и 2 небанковских учреждения.

"В рамках программы по созданию финансового супермаркета Укрпочты мы запускаем кредитование вместе с нашим первым партнером - Идея Банком. Уже сегодня благодаря географии Укрпочты и продукту Идея Банка, клиенты в небольших городах и селах смогут получить потребительские кредиты. В будущем разнообразные финансовые услуги, которые будут созданы для клиентов Укрпочты, позволят нам стать финансовым супермаркетом с доступом к лучшим решениям на рынке без необходимости ездить в крупные города в поисках клиентом таких услуг. Все это будет в ближайшем отделении Укрпочты", - сказал директор департамента финансового бизнеса ПАО "Укрпочта" Артур Муравицкий.

Укрпочта имеет сеть отделений, которая насчитывает порядка 11,5 тысяч в Украине. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.