4 причины использовать облачную АТС в компании
3f16b5e3e838e6de4eacb5db167851c3.jpg

С развитием интернет-технологий все больше привычных вещей перемещается в виртуальную реальность. Подверглась подобному влиянию и стандартная телефония.

Ей на смену пришла облачная АТС, представляющая собой эффективную систему корпоративной связи. Ее необходимость для современных компаний сложно переоценить. Мы расскажем, почему ваш бизнес заинтересован в пользовании подобной услугой.

Создание образа надежной компании

Если ваша организация представляет собой виртуальный офис, в котором трудятся сотрудники с разных точек страны, облачная телефония остро необходима для привлечения клиентов. С ее помощью вы сможете получить городские номера, а также распределить их по определенным департаментам, создавая образ большой компании. Это вызовет доверие не только у клиентов, но и партнеров организации, особенно если последние являются крупными корпорациями.

Эффективное управление корпоративной сетью

Для большой организации, которая имеет множество филиалов, облачная АТС - это прекрасная возможность создать единую корпоративную сеть с общей внешней и внутренней нумерацией. При этом каждый звонок может записываться и впоследствии анализироваться согласно важным параметрам.

Кроме того, облачная телефония позволяет создавать карточки клиентов, которые демонстрируются сотрудникам компании при звонке. Эффективность подобной работы очевидна.

Значительная экономия на телефонном обслуживании

С облачной АТС ваша компания навсегда освободится от проведения телефонных линий в офис и приобретения корпоративных сим-карт. Все, что вам будет нужно - это стабильный доступ к интернету.

Установка виртуальной системы имеет вполне приемлемую стоимость. К тому же нет необходимости приобретать физический сервер и полную лицензию. Все расходы ложатся на компанию, предоставляющую услуги облачной АТС. Вам остается лишь наслаждаться ее эффективностью.

Мобильность и отсутствия привязки к месту

Проблема переезда офиса с облачной телефонией вообще отсутствует. Вы и ваши сотрудники можете находиться в любой точке планеты: клиенты этого даже не заметят. Меняйте прописку сколько угодно: номера будут "переезжать" с вами, при этом никаких перенастроек делать не нужно.

Взяв на вооружение еще и облачное хранилище для хранения всех важных данных, вы сможете создать современную компанию, которой не нужны офис и другие затратные атрибуты обычных организаций. Именно за такими виртуальными предприятиями - будущее!

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.