#PROДиалог: Мобильные платежи: новые возможности для каждого
933730c2d40b5029f4dfc92d57b155d5.jpg

Мобильные платежи работают на развитие экономики в 93 странах мира, в Украине законодательство не позволяет сервису полноценно реализоваться. Запуск рынка мобильных платежей как удобного способа оплаты, доступного 24/7, существенно увеличит доступ населения к небанковским финансовым услугам и будет способствовать большему проникновению безналичных расчетов.

Какие регуляторные изменения позволят рынку мобильных платежей полноценно заработать? Как избежать потенциальных рисков и предотвратить злоупотребления? Как сделать новый рынок мощным инструментом для cashless economy?

Ответы власть, бизнес и участники рынка будут совместно искать 13 июля в Киеве во время Круглого стола "Мобильные платежи: новые возможности для каждого".

Участники:

Максим Нефедов, Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины

Александр Данченко, Председатель Комитета ВРУ по вопросам информатизации и связи

Ксения Ляпина, Глава Государственной регуляторной службы Украины

Ольга Васильева, Департамент розничных платежей НБУ

Петр Чернышов, президент АО "Киевстар"

Исмет Языджи, исполнительный директор Lifecell

Олег Проживальский, директор по корпоративному управлению и контролю Vodafone

Александр Кубраков, руководитель сектора IT, BRDO

Алексей Гончарук, Глава BRDO

Представители бизнеса, общественности, экспертной среды, медиа

Учитывая, что рынок мобильных платежей находится на пересечении телекоммуникационных и финансовых услуг, эксперты BRDO провели системный пересмотр регуляторных актов, непосредственно регулирующих отношения между всеми участниками рынка. Результаты представлены в аналитическом исследовании - Зеленой книге "Рынок мобильных платежей", что и станет предметом дискуссии.

Присоединяйтесь к диалогу! Результаты обсуждения станут основой формирования конкретных законодательных инициатив на рынке.

Место: Киев, iHub (ул. Крещатик, 10).

Время: 10:00 - 13:00, 13 июля 2017 г.

Программа мероприятия здесь.

Регистрация по ссылке. Подробная информация по телефону: 063 440 47 07.

Аккредитация СМИ по телефону 099 256 59 56.

Справка:

Инициаторами регуляторной реформы является Министерство экономического развития и торговли и Государственная регуляторная служба при содействии BRDO. Поддержку процессу предоставляет ЕС в рамках инициативы EU4Business/FORBIZ. Публичный Диалог между властью и бизнесом нацелен на совершенствование государственного регулирования и улучшения бизнес-климата в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.