Электронная отчетность: операторы рынка обратились к Гройсману
60742209192f77e5958b9a6d3712d0d7.jpg

По состоянию на сегодняшний день существует серьезная проблема с предоставлением отчетности и регистрацией налоговых накладных. Анализируя работу приемного шлюза ГФС, со стороны программного обеспечения обнаружена некорректная работа части его функционала. Все обращения на горячую линию ГФС не способствуют положительным сдвигам.

Шлюз ГФС также не принимает отчетность по ЕСВ из-за "поврежденного пакета".

Ввиду отсутствия оперативной реакции ГФС на проблемы с представлением отчетности украинские разработчики ПО для представления отчетности и другие субъекты электронной отчетности ("АйФин", "СОНАТА" и АЦСК ООО "Ключевые системы"), к которым присоединилась компания ЛИГА:ЗАКОН (ПО "REPORT"), 19 июля 2017 года обратились с открытым обращением к Премьер-министру Украины с просьбой провести непредвзятое расследование ситуации, сложившейся с работой приемного шлюза ГФС в части регистрации НН и функционирования ЕРНН.

Электронная отчетность: операторы рынка обратились к Гройсману
Электронная отчетность: операторы рынка обратились к Гройсману

Компания ЛИГА:ЗАКОН заботится о своих пользователях, и в дальнейшем будет делать все возможное для нормализации работы бухгалтеров. Напоминаем: до конца лета абсолютно все желающие смогут бесплатно пользоваться сервисом для предоставления отчетности REPORT. Мы развиваем продукт и делаем все возможное для того, чтобы ситуация в ближайшее время была исправлена и со стороны ГФС.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.