Как не растеряться при поиске товара в интернете
596d58b06e02df90d55eadde72e8cb2d.jpg

Согласно данным исследований Factum Group, в 2017 году пользователями интернета является более 62% жителей Украины в возрасте старше 15 лет. Всемирная сеть является не только источником информации и платформой для общения. Это еще и всемирная площадка для торговли, позволяющая совершать покупки, не выходя из дома. Количество активных покупателей в интернет-магазинах растет, примерно треть украинцев регулярно совершает покупки онлайн.

Уровень развития интернет-торговли в Украине можно назвать высоким, распространением товаров онлайн занимаются десятки тысяч частных предпринимателей и магазинов. Конкуренция между ними позволяет удерживать привлекательные цены для клиентов, но существенно усложняет поиск товаров. Помочь с покупками в интернете поможет прайс-навигатор price.ua.

Как не растеряться при поиске товара в интернете
2

Этот портал позволяет сравнивать предложения разных магазинов в одном месте, существенно экономя время на поиски выгодных предложений по интересующим товарам. Как правильно подойти к процессу их поиска - читайте ниже.

Как не растеряться при поиске товара в интернете

1. Определитесь с товаром. Решите, интересует ли вас конкретная модель, или же вы еще не определились и ищете любой товар, соответствующий требованиям к его функциональности.

2. Найдите конкретные товары. С помощью фильтров поиска на price.ua сузьте круг предложений в интересующей категории до небольшого перечня моделей, четко соответствующих вашим потребностям. Выберите лучшие из оставшихся вариантов.

3. Сравните цены. Проанализируйте ценовые предложения магазинов, представленных на странице товара в каталоге. Остановитесь на нескольких самых интересных из них.

4. Анализируйте репутацию магазинов. Прежде, чем приступить к заказу, узнайте больше о продавце, предложение которого вас заинтересовало. Найдите отзывы о нем на страницах портала, а также других ресурсах.

5. Уточните способы оплаты и доставки. Выберите удобный способ оплаты заказа и его доставки. Учитывайте, что крупные магазины могут состоять в партнерских отношениях с перевозчиками, а потому пользоваться льготными тарифами. В таких магазинах стоимость доставки будет ниже, чем в работающих с транспортными компаниями на общих основаниях. Также ищите магазины, предлагающие самовывоз или наложенный платеж, чтобы гарантированно уберечь себя от недобросовестных продавцов.


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.