Agrohub представит возможности  украинского агробизнеcа в Давосе
2b8e0c2d7b0b207e186a502fadc7aff4.jpg

Agrohub примет участие в первом в истории Дома Украины в Давосе, (Швейцария), и проведет открытую дискуссионную панель для международных инвесторов во время 48-й ежегодной встречи Всемирного экономического форума.

Дискуссионная панель "Как технологии и инновации меняют украинский агробизнес" состоится 23 января, в 17.00, в Доме Украины.

Цель мероприятия - привлечь внимание мировых игроков к Украине, представить возможности украинского агробизнеса и ввести Украину в пул мировых инноваторов.

Дискуссия призвана ответить на следующие вопросы:

● Как Agritech успешно меняет глобальные тенденции в сельском хозяйстве и продовольственном рынке Украины и других стран?

● Каковы возможности и риски для мировых инвесторов и новаторов в Украине сегодня?

● Являются ли украинские агрохолдинги открытыми для новых технологий?

● Кто входит в новую экосистему украинских сельскохозяйственных инвестиций?

● Каким образом ценности инновационной экономики воплотились в сельскохозяйственной практике в 2017-2018 годах?

Спикерами выступят:

Модератор дискуссииАлекс Лисситса (Украина)- Генеральный директорагрохолдинга ИМК, общественный деятель, президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса".

Юрий Косюк (Украина) - основатель и Глава правленияМХП (ПАО "Мироновский хлебопродукт"), одного из самых больших агрохолдингов Украины, специализирующегося на производстве мяса птицы и выращивании зерновых.

Юлия Порошенко (Украина)-основатель и руководитель проекта Agrohub, со-основатель технологического кластера Radar Tech.

ТобиасМенн (Tobias Menne), (Германия) -Global Head Digital Farming Bayer AG

Майкл Хорш (Michael Horsch) (Германия) - со-основатель и управляющийHorsch Machines, ведущего европейского производителя сельскохозяйственной обработки почвы и посевного оборудования.

"Существует стереотип, что аграрная отрасль Украины не современна и не восприимчива к инновациям. Мы хотим оспорить этот миф на мировой арене и представить новые и успешные проекты для международных инвесторов. Украина - это уникальная площадка для новых технологий, у нас прогрессивные и открытые к сотрудничеству крупнейшие холдинги, сильная кадровая база технических специалистов, интересные и успешные стартапы, и безусловно, позитивная динамика развития отрасли AgriTech. Все это мы намерены показать международному сообществу и начать диалог с инвесторами", - отмечает Юлия Порошенко.

"По результатам 2017 украинский агросектор удержал лидирующие займу в экспорте продуктов и услуг с объемом более 17 млрд.долларов США. Но мы все понимаем, что речь идет о сырье. Именно поэтому инвестиции в агроинновации крайне важны и необходимы, поскольку позволят предоставлять hight-tech услуги всему миру, и только agritech экспорт достигнет более 5 млрд.долларов США уже в ближайшие 5-7 лет", - комментирует перспективы Алекс Лисситса.

Дискуссионная панель состоится 23 января, в 17.00, в Доме Украины, по адресу г.Давос, Променад, 73.

Вход свободный.

Аккредитация для журналистов [email protected]

Для информации:

Agrohub - проект по развитию агро инноваций. Его миссия - повысить эффективность агросектора за счёт внедрения инноваций и технологий, давая возможность талантам реализовывать свой потенциал.

Для этого Agrohub аккумулирует информацию, строит связи и становится катализатором отношений между агрокомпаниями и разработчиками технологических решений, экспертами, научными учреждениями, медиа и международными сообществами.

Agrohub обучает управленцев агрокомпаний философии и практике инноваций, а также популяризирует культуру инноваций в агросекторе через образовательные программы и медиа.

Осенью 2017 года Agrohub вместе с компанией "Мироновский хлебопродукт" и технологическим кластером Radar Tech запустил акселератор аграрных инноваций MHP Accelerator.

Ukraine House in Davos - Многоформатное пространство Украинский Дом будет работать в Давосе (Швейцария) во время 48-й Ежегодной встречи Всемирного экономического форума. Под общей темой: "Украина: креативность, инновации, возможности" лидерам мирового бизнеса, технологий и инвестиций будут представлены инвестиционные возможности в украинские сектора ИТ и инноваций.

Украинский Дом будет работать с 22 по 26 января 2018 года. Организатором проекта выступает Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) в партнерстве с Western NIS Enterprise Fund и Фондом Виктора Пинчука.

Украинский Дом будет функционировать параллельно с другими многочисленными событиями во время Ежегодной встречи ВЭФ.

В Украинском Доме будут обсуждаться мировые экономические тенденции в контексте развития новых технологий, где тема Украины будет вписана в глобальный контекст. Также там будут проводиться двусторонние встречи между представителями стартапов и собственниками венчурного капитала из разных уголков мира.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.