В Киеве пройдет саммит Лаборатория Онлайн Бизнеса 2018
cf87361eb510a75b52cb0a2ba9adc854.jpg

Социальная сеть ВКонтакте, созданная Павлом Дуровым, - одна из самых популярных площадок на территории СНГ. Закрытие ресурса на территории Украины не особо повлияло на статистику, так как большинство пользователей России остается преданными этой соцсети. Но, как показывает статистика, предпринимателю удалось превысить собственную планку.

В августе прошлого года We Are Social и Hootsuite поделились исследованием Global Digital Snapshot относительно соцсети и мессенджера Дурова: количество пользователей Telegram (100 млн) превысило ВКонтакте (81 млн). Разработчики регулярно дополняют Telegram новыми функциями, делающими его чем-то большим, чем просто средством текстового общения.

Они открывают новые возможности для предпринимателей. В мае прошлого года на ежегодном саммите по интернет-маркетингу - Лаборатории Онлайн Бизнеса - активно обсуждалась тема внедрения мессенджеров в стратегию онлайн-продвижения. Telegram рассматривался как одна из самых перспективных площадок.

Некоторые украинские компании уже сейчас используют чат-ботов, которые консультируют клиентов и доводят их до этапа покупки. Среди известных брендов можно выделить кинотеатр “Жовтень”, “Украинский национальный цирк”, “ПриватБанк”, “Киевстар”.

Мероприятие, посвященное привлечению клиентов из интернета, проводится каждый год. С 18 по 20 мая в КиевЭкспоПлазе пройдет IV саммит. Лаборатория Онлайн Бизнеса 2018 обещает быть самым громким бизнес-событием года в Украине. Уже сейчас подтверждено участие таких известных спикеров:

  • Андрей Федорив, лучший маркетолог Украины, основал Fedoriv.com, продвинул множество популярных брендов: OLX, Lenovo, “Ощадбанк”, “Хортица”.

  • Екатерина Микула, управляющий директор интернет-магазина Lamoda.ua.

  • Георгий Соловьев, основатель и генеральный директор крупнейшей в СНГ онлайн-школы английского языка Skyeng.ru.

  • Виталий Дрозд, основатель и руководитель интернет-магазина подарков Bodo.ua.

  • Сергей Кравец, основатель крупнейшего в Украине онлайн-сервиса по продаже авиабилетов Tickets.ua.

Представители GeniusMarketing, компании-организатора события, утверждают, что в зале ожидается около 4 000 предпринимателей.

Telegram точно станет одной из самых обсуждаемых тем на саммите. Но также глубоко будут затронуты другие актуальные вопросы в мире интернет-маркетинга. Именно поэтому ведущие бизнесмены и маркетологи СНГ уже внесли этот ивент в свои календари.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.