Кондиционеры "Купер Хантер": какой выбрать?
e37f5ee8eed1ad5c1f27d7e6c2726118.jpg

Cooper&Hunter - американский производитель климатической техники, который пользуется спросом во всем мире. Устройства бренда доказали свою надежность и эффективность.

Поэтому многие жители Киева предпочитают купить именно кондиционер C&H, тем более что цена на "Купер Хантер" ниже, чем на другие известные марки. Компания предлагает широкий ассортимент продукции, поэтому нелегко сориентироваться и подобрать оптимальный вариант. Давайте разберемся, на что следует обратить внимание при покупке кондиционера.

Разновидности

Столица Украины, Киев, предоставляет широкие возможности для приобретения климатической техники, но купить ее минимальной цене позволяет интернет-магазин кондиционеров. У хороших фирм есть консультанты, которые помогут с выбором, но все же лучше хоть немного разбираться самостоятельно. В зависимости от конструктивных особенностей различают кондиционеры:

·моноблочные - состоят из одного корпуса, поэтому стоят недорого;

·сплит-системы - включают два и более блока, внутренняя и наружная части конструкции соединены электрокабелем и трубой с фреоном;

·оконные - крепятся прямо в проем, но из-за большого уровня шума сейчас эти кондиционеры практически не используются;

·мобильные - не требуют вызова мастера для монтажа, могут легко транспортироваться на любые расстояния;

·канальные - устанавливаются в подвесной потолок, в основном используются для кондиционирования больших помещений;

·настенные - наиболее популярные на сегодняшний день, так как обладают оптимальным сочетанием эксплуатационных характеристик.

Кондиционеры можно условно разделить по области применения: бытовые, промышленные и полупромышленные.

Ориентиры

При выборе климатического оборудования в первую очередь необходимо ориентироваться на площадь помещения, которая должна быть прямо пропорциональна мощности устройства. Если не хотите переплачивать по счетам за электроэнергию, обратите внимание на их класс энергопотребления. Кроме того, присмотритесь к набору потребительских функций кондиционера, благодаря которым эксплуатация устройства будет более комфортной:

·обогрев позволит создавать оптимальный микроклимат круглый год;

·автоматический режим: кондиционер сам регулирует свою работу для поддержания заданной температуры;

·вентиляция способствует равномерному распределению потоков воздуха из кондиционера по всему периметру;

·осушение снижает уровень влажности;

·ночной режим создает оптимальные условия для полноценного отдыха и издает меньше шума.

Это основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе кондиционера. Если остались сомнения, смело обращайтесь за советом к продавцам-консультантам, они помогут приобрести климатическое оборудование в соответствии с вашими потребностями.