Емец: Закон о спецконфискации разработали Кабмин и депутаты
0aa12eaea9516dad961946de58255b4f.jpg

Половина средств от спецконфискации активов Януковича пойдет на решение проблем обороны, другая - будет направлена ​​на существенные доплаты учителям и пенсионерам.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", первый заместитель председателя Комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец, комментируя правительственный законопроект о спецконфискацию №5142.

"В разработке закона о спецконфискации участвовала значительная часть депутатов, поэтому все нормы нового закона ни для кого не секрет", - сказал Емец.

"Эти деньги необходимы для нашего государства. Они заложены в следующем бюджете, и об этом говорил премьер Владимир Гройсман. А это означает, что парламент должен принять закон о спецконфискации. Те нюансы, недочеты, которые были, уже сняты, потому нынешним проектом закона коллективно занимались депутаты и правительство", - добавил Леонид Емец.

По мнению народного депутата, есть надежда, что украденные Януковичем средства, наконец, заработают на страну.

"Конечно, еще некоторую часть он себе оставил, и над этим должны работать наши правоохранительные органы, над этим должна работать недавно созданная НАЗК, собственно, от них мы ждем результатов", - резюмировал представитель "Народного фронта".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.