Кабмин будет рекомендовать глав районов Одесской области
d48a9ee641125605a09d58723bcc2811.jpg

Правительство будет рекомендовать назначение кандидатур председателей райгосадминистраций Одесской области. Такое заявление сделала министр Кабинета министров Анна Онищенко.

Онищенко отметила, что комиссия, которая работает в Секретариате Кабинета министров и которая занимается проведением предварительных собеседований с кандидатурами на должности глав райгосадминистраций, приняла решение о соответствии всем критериям только шести человек. В частности, это Ветряной в Балтском районе, Голован в Болградском, Турупалов в Ивановском, Наталуха в Коминтерновском, Билюк в Ренийском и Свичинский в Савранском. Остальные 10 кандидатур были признаны не соответствующими всем критериям.

В то же время министр подчеркнула, что "подбор кандидатур и тех людей, с которыми будет работать глава облгосадминистрации, является его личной ответственностью", поскольку именно ему работать с этими людьми и нести ответственность за ситуацию в области. Поэтому премьер-министром Украины было принято решение рекомендовать назначение и этих 10 человек, которые были определены главой облгосадминистрации.

"Премьер-министром Украины было принято решение, которое, надеюсь, будет поддержано на заседании Кабинета министров: рекомендовать президенту Украины назначить и эти 10 кандидатур, которые не прошли предварительное собеседование", - заявила Анна Онищенко. - "Потому что, опять же подчеркиваем, что это личная ответственность председателя облгосадминистрации по кадровым назначениям в области".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.