Прокат яхт в Одессе: сколько стоит арендовать яхту?
7be86148cc13b1ae7771f129c53d5c75.jpg

Вы удивитесь, но учитывая разнообразие предложений, сегодня арендовать катер или даже яхту в Одессе для морской прогулки может почти любой отдыхающий. Для влюбленной пары или шумной компании, для выхода в море и купания в чистейшей воде, для вечеринки, для тихого романтического ужина или дружного застолья, даже для рыбалки - прокат яхт в Одессе предложит варианты для любого отдыха и бюджета.

Первое, о чем вам стоит подумать - это тип судна и его вместительность. Самым дорогим, но и самым крутым вариантом считается современная моторная яхта, превосходящая парусные суда, не говоря о крохотных катерах. Предельно высокая скорость, повышенный комфорт, многофункциональность, независимость от ветра, различные варианты конструкции и хорошая вместимость - это только несколько плюсов моторных яхт.

Стоимость аренды яхты рассчитывается, исходя из нескольких параметров. Во-первых, это бренд, марка и класс яхты. Имеется прямая зависимость между классом и возрастом яхты и ее ценой. Во-вторых, это вместительность, то есть, максимальное количество человек на борту, которые смогут комфортно и безопасно разместиться на яхте. "Потолка" цен тут нет, и самые дорогие варианты запросто могут стоить тысячи долларов в час.

Если самые небольшие яхты рассчитаны на компании 6-8 человек, то эксклюзивные яхты премиум класса - это гиганты, принимающие на борт до 20-ти и более человек. Как вы уже догадались, большие яхты - это дорого, а яхты поменьше - более доступно. Рекомендуем обратить внимание на моторные яхты вместительностью до 10-ти человек с одноуровневой палубой, разделенной на открытую зону на носу и закрытую зону на корме.

Дороже обойдется аренда яхты, если вы планируете не дневную прогулку, а длительное проживание на борту. Вам подойдут варианты с каютами повышенной комфортности и необходимым количеством спальных мест. Помимо этого на яхте для длительной аренды могут быть предусмотрены душевые, кухня, набор бытовой техники.

На стоимость аренды также влияет время года. В сезон цена на час аренды яхты в Одессе может быть увеличена в несколько раз. Кроме того, зависит и то, как далеко вы планируете заплыть, то есть, ваш маршрут.

На какой срок арендовать яхту? Как правило, для морской прогулки хватает 3-4 часа, для "посиделок" с друзьями с купаниями в открытом море и рыбалкой арендовать яхту лучше на 4-5 часов. Брать яхту на меньший или больший срок следует только в особых случаях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.